Александр Романцов

Иисус знал что попадёт в ад ?

Назгуль Таабалдиева

"Потому что ты не оставишь мою душу в шео́ле. Ты не дашь преданному тебе увидеть могильную яму"-пророчество из Псалма, Иисус знал.

Аня Косулина

Догадывался

Настюша Лёвина

я знал, и чё?
за Иисуса не могу сказать.

Но у меня нет выбора, в любом случае прийдётся умереть.

Дмитрий Ласс

Знал что его нет.

Александра

После того, как он якобы воскрес, то о жизни Души в полном Сознании своего я вне тела, от него информации нет.

Александр Стадников

Возвращение души из шеола. Израильский царь Давид написал: «Я всегда видел перед собою Господа, потому что он по правую руку от меня; не поколеблюсь. ..Даже и плоть моя успокоится в надежде, потому что ты не оставишь души моей в аде [шеоле] и не дашь Святому твоему увидеть тление» (Пс 15:8—10, LXX, Bagster [16:8—11, НМ]) . В Пятидесятницу 33 г. н. э. апостол Петр применил этот псалом к Иисусу Христу, когда убеждал иудеев в том, что Христос на самом деле воскрес (Де 2:25—31). Таким образом, и в Еврейских, и в Греческих Писаниях говорится, что была воскрешена «душа» Иисуса. Иисус Христос был «предан смерти в плоти, но оживлен в духе» (1Пт 3:18). Как сказал апостол Павел, «плоть и кровь [а значит, тело из плоти и костей] не могут наследовать царство Бога» (1Кр 15:50). Если в плоти и костях нет крови, то в них не может быть жизни, ведь кровь содержит «душу» , то есть она необходима для жизни плотского создания (Бт 9:4).

Тарасенко Наталья

В библии рай и ад после воскрешения тел из могил, а сейчас мёртвые находятся в могилах.