Lestrigon Lestrigon

На дизеле 5 тыс. км назад меняли масло синтетику, щас на щупе масло черное, это так у дизеля и должно быть? или че то не так

прям смоляное

Серега Пак

Если почаще заглядывать, то масло темнеет уже после 500-600 км.
Это нормально, в движке всегда есть нагар и отложения и новое масло вбирает их в себя

Лена Вечкилёва

Не слушайте тупых чайников и водятелов - на дизелях масло быстро чернеет даже на новых !!!
Владимир Буланов у тебя с головой швах - ты наверное ездишь на жопорожце ...
То что написал ниже Gmorg Bosorkanovich во втором предложении говорит о том что он совсем с головой не дружит ...
Александр Штыкин да ёперный же театр ))) ты чайник сам хоть почитай о чём пишут по твоей ссылке и не давайте лоховских советов если сами полнейшие нули в этом вопросе !!!

Марина Захарова

Да, так и должно быть.

Оксана Чулакова

отложения вымываются.

pe
petrovalv

Это не только отложения могут быть, поршневая уже швах

Дмитрий Хороший

Это все нормально. При нагреве масло темнеет из за присадок.

Саша Бурдин

Смотри могут быть проблемы если вязкость изменилась http://www.zr.ru/content/articles/407457-smertelnaja_bolezn_motornogo_masla/

Пётр Коколо

я раз в 5 тысяч меняю

Дмитрий Владимиров

в масле есть моющие присадки и если мпсло чернеет, то они работают. Ну а если масло чистое, то или мотор чистый, то исть нечего смывать или масло х-я