Анна Пучинова

Меняю синтетику масло на полусинтетику. Нужно промывочное масло?

Пробила поддон. Вот и меняю. Попробую без промывки. Спасибо за советы!

Анастасия Чекаленкова

Нынешние свойства моторных масел таковы, что можно заменять одно на другое не опасаясь за последствия. Можно не промывать.

Алеша

обязательно!

T A

если у тебя "ЖИГА" то пофиг.

Ольга Сиротина

от чего промывать? промывка, которая останется еще хуже

Сергей Бородкин

Если стоят в двигателе компенсаторы то нежелательно промывать, может закокцевать отверстие в компенсаторах и они будут стучать.

Галина Кузина

Делай так, прогрела, только хорошо, пробку открутила и пошла домой. Утром пришла, пробку закрутила, масло залила, фильтр заменила, запустила и радуешься жизни, про промывку, промывают если меняют масло на другого производителя, но хуже не будет.... а то что свернется, это от лукавого, бизнес и ничего личного!

Мария Солнцева

масло кушать мотор наверно начал.
промывать не помешает, но перед этим не плохо бы взглянуть на клапанный механизм- там и ответ

ti
tinik12

зависит от машины, но лучше промой.
промывочное масло называется веретенка.

Екатерина Скокова

ну как сказать - промывать от чего - синтетика - полу синтетика -- а какая тут разница )))
смысл? промывки - еслиб лили минеральное то да