Александр Палютин

чем отличается масло синтетика от полусинтетики?

машина 99000км заливаю синтетику, говорят что надо уже полусинтетику заливать, это правда? нужно ли делать промывку если с синтетики на полусинтетику перейду? и масло Esso или Zic лучше 5w40 естественно

Денис Савельев

моторное масло это густой дремучий лес для простых автолюбителей. 99 водителей из 100 понятия не имеют как выбрать масла и какое масло рекомендует завод для их машин. что бы много не объяснять, тебе хватит знать лишь того, что полусинтетика и синтетика это просто степень прогресса в изготовлении масел. раньше они были все минеральными. чисто синтетическое масло только может иметь все возможные на сегодняшний день присадки. не то важно какое именно масло по типу выбрать, а то какое тебе подходит. в книге по эксплуатации у тебя должно быть четко написано что именно лить. и это очень важно. в двигатель можно и по большому сходить и он все равно будет работать, какое то время. но важно лить конкретно то что надо

Оля Работяга

синтетика выше качеством потом полусинтетика и минералка а промывать ненадо