Лёва-Карине Гаспаряны

можно ли долить моторное масло синтетику в полусинтетику

Светлана Коршикова

не стоит этого делать.

Валерий Зайцев

Долить то можно.... Только-не нужно!

Олечка Золина

нет... нет.. нет!... вспенится

@(
@юличка@ (@@@)

хуже не будет, до следующей смены

Петр Никулин

не надо эксперементировать на авто- результат может быть плачевный

Ольга Соловьёва

Да, можно. Но есть одно "Но", которое необходимо учитывать - масла должны быть одного производителя. При соблюдении этого условия никакого вреда не будет. Но вот уже синтетику с минеральным маслом мешать всё же не стоит. Хотя по сути полусинтетика - это смесь минерального и синтетического масел.
п. с. В наше время выбор масел огромен, поэтому всё же разумнее было бы лить только масло одного типа. Но уж если прижало, то смешивать только масла одного производителя, потому что присадки у каждого производителя сильно отличаются.

Даша

можно. Я в минеральный лукойл долил 2/3 синтетического шела, и ничего там не вспенилось. Машина какая? Если евро2 или хуже можно мешать как угодно. На евро3 и выше может повлиять на катализатор.