Тесса Иш

Здравствуйте . Я хочу заняться бизнесом мне 16 лет. Бизнес хочу открыть по починке компьютеров у себя дома но при этом

не знаю с чего начать и нужен ли ИП для такого дела? И подскажите пож чем можно заняться еще . Говорят то что на данный момент с нулевыми затратами можно открыть бизнес в интернете, но я не знаю какой . Может у вас есть свои предложения для открытия бизнеса с нулевыми или малыми затратами . Может есть какие нибудь идеи . Напишите пожалуйста я очень хочу заняться бизнесом

Я умею хорошо чинить компьютеры т. к. сам учусь на системного администратора . Умею создавать сайты, также умею их раскручивать . Я в интернете узнал то что при регистрации ИП налоговая ежемесячно берет деньги 6% от дохода всего дохода. Но если мое дело не пойдет и получу я с этого 0 руб то какую сумму я должен буду заплатить налоговой?

Екатерина Кляшторная

Начни чинить компы за плату, без регистрации. С малыми затратами можно заниматься репетиторством, обучай старшеклассников как пользоваться компом.

Герман Иванин

норм идея. создавай сайт, или в социалках веди страничку, привлекай людей с твоего города, и давай объявление о ремонте компов.
по поводу ИП, по закону конечно надо открыть, но для начала попробуй, пойдет нет, если клиент идет, открывай ИП, не идет, думай над чем то другим.

Иришка

Официально нужно ИП, но там налогов будет больше чем дохода.
Дома не надо (домой к чужим идти и дорогую вещь там оставлять мало кому хочется, и налоговой вас легче поймать дома) , а надо самому по домам ходить и чинить на месте. И настраивать - программы ставить, ОС переставлять, вирусы выводить. Нужны запчасти - если они согласны, покупаете и приходите к ним второй раз с запчастями и чеком для оплаты.

Можно еще напечатать объявлений со своими контактами и вешать на подъезды или по почтовым ящикам раскидывать.

На ваш сайт никто не пойдет, лучше давать объявление на все доски объявлений в интернете типа авито.

А вот если пойдет, сделаете интернет-магазин запчастей к компьютерам и гаджетов.

Татьяна Очищалкина

Лучше придумай идею и размести объявление на инвест-портале "Активы и Проекты". Может заинтересуешь инвесторов)
Обращайся в группу инвест-портала ВК: vk.com\activeproject, там есть ссылка на портал)

Ирина Карпова

аптаручку и абъявы пиши и клей нападъездах . но сможешь ли? а то не сделаешь и как ты ремонт то будешь

Ек@терин@ Я!

Сначала выясни, что ты умеешь. Если ты не умеешь ничего, то тебе и платить не за что.