Ле
Лейсан

Что приобретают с помощью потери?

опыт ответ не принимается. Из условий дано: вы сразу знаете на что идете, сразу знаете, что это дорого вам обойдется.

Заболотный Максим

Мудрость и огромное сердце.

Да.. . даже если страдание от потери запредельно.. . и даже если заранее знаешь, на что идёшь.

Екатерина Черепашкина

еще лучшее приобретают

Владимир

Свобода (хотя бы в рамках, от того что имел, сюда же плюс и то дорого, что обойдется)

Ел
Елена

да вообще что-либо приобретается- через потерю. что бы то ни было. это закон сохранения энергии.
а по условию- если знаешь, на что идешь и знаешь что потеряешь, то наверняка и знаешь, что получишь в итоге.

это вообще, как по мне, показатель развитого сознания 🙂 когда уже понимаешь в чем заключается выбор, знаешь что на весах, и делаешь его (этот выбор) осознанно. и, кстати, по-этому это зачастую и мучительно достаточно.

но есть и плюсы. . возможность манипуляции ) тут уж на весы в противовес желаемому можно положить.. . -на собственный выбор-что.

главное, чтобы оно уравновесило получаемое в итоге )))

Aaaa Aaaa

Облегчение...

Дмитрий

черствость, жесткость, озлобленность...

Андрей Стишуков

с потерей ничего не приобретается, поэтому потери в вашем понимании - бессмысленны.
А если человек знает на что он идёт и какие вложения нужно сделать что бы что-то получить, то о каких потерях речь? Вы же, например, вкладывая деньги в банк знаете, что вернёте их с процентами, то же самое и в духовном мире - закон развития и закон возврата энергии (силы) никто не отменял.... По сути никаких потерь вообще не существует, что бы что-то получить нужно что-то отдать, всё взаимосвязано..