Султан Каландаров

все выплаты и помощь от государства при потере кормильца

что положено вдове при потере единственного кормильца, оставшейся с 4месячным ребенком.
ходила во все соц учреждения, нехотя дали информацию, возможно, не договорили что-то, кто-то сказал мне, что в таких организациях специально замалчивают все, что полагается... .

пожалуйста, не копируйте инфо с интернета, там много ненужных слов и ничего толком.. .

кто-то реально сталкивался с этим?? ?

какие суммы примерно должны быть начислены? ?

заранее спасибо! !

я слышала про доплату около 12000 именно в соц. учреждении... .
жена официально работала, и официально в декретном отпуске.... ей не положено.

а как мать-одиночка ничего не должна получать? ? или статус у нее не олиночки, если официально была замужем??

еще можно вернуть все накопления, которые муж отчислял в пенсионный....

Елена Войнова

Пенсия по потере кормильца на ребенка, и, если вы не работали, то пенсия вам до достижения ребенку 14 лет. При этом, нельзя будет устраиваться на работу. Если будете признаны малоимущей, то небольшое пособие на ребенка.

Андрей Полозов

Только пенсия по потере кормильца. Размер зависит от размера заработной платы и трудового стажа кормильца. Оформляется в Пенсионном фонде.
После оформления зайдите в органы соцзащиты: оформите пособие как малоимущим на ребенка - 1600р (это в Москве, в регионах свои цифры) . Если не оформлены на работе - можете получать там же пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 5554р.
Потом оформите субсидию на оплату коммунальных услуг.
К сожалению, это все.

Наталья

Пенсия по потере кормильца - единственная выплата, связанная именно со смертью мужа. Каков будет ее размер, зависит от стажа и заработка умершего. Оформляется в Пенсионном фонде. Соцзащита к этому вопросу никакого отношения не имеет.
Только потом, после назначения выплат, можно будет сказать, являетесь ли вы малообеспеченной семьей и можете ли оформить жилищную субсидию.

Катюня Андержанова

соцзащита должна только пособие на погребение выплатить, и все. Вдове давным-давно надо было сходить в ПФ и оформить пенсию по потере кормильца на ребенка. Если она не работала до рождения ребенка, то пенсия полагается и ей самой- до 14 лет при условии, что она не будет работать.
Далее если с двумя пенсиями и пособием по уходу они попадают в малоимущие, тогда им соцзащита должна платить дополнительные пособия

Ок
Оксана

К сожалению, кроме пенсии по потери кормильца, никаких других выплат вам не положено. Но, т. к вы будете считаться малоимущими, то вы сможете оформить субсидию по оплате квартиры.

Игорь Жаров

1.В ПФ оформляете пенсию по потере кормильца - на ребенка и если Вы не работали на себя (скорее всего будет около 2200 руб); 2. В соц органах оформляете доплату от города (пишу про Москву) - это около 10200 руб на каждую пенсию; 3. Встаете на учет в социальном центре по району - предоставляют ежегодно одежду по письменному запросу (новая одежда, сами приходите, выбираете) , продуктовая помощь ежегодно (сейчас денежная компенсация) , также можно написать заявление на технику (например Вам необходим телевизор, чайник, холодильник и т. д.) , дают бесплатные путевки на отдых, в том числе заграницу (с 3,5 лет, оплачивается и детям и родителю).