Полина Тарасова

Продолжат ли мне выплаты пенсии по потере кормильца, если ...

...я официально трудоустроюсь, и буду так же учиться на очном отделении?

Юлиньк@ Лиханова

Как только пенсионные перечисления, от работодателя поступят и в пенсионном это увидят . Вас заставят вернуть пенсию, полученную вами за эти месяца .

Александр Медведев

Не работающим учащимся на очном отделении до 23 лет.

Светлана Субботина

Должны продолжить. В законе упоминается только очное обучение до 23 лет, а про работу там ничего не сказано.

Михаил Кузнецов

базовый размер пенсии по СПК останется на весь период дневного обучения до 23 л. Если с вашего заработка будут отчисляться взносы в ПФР, то не будет доплаты до прожиточного минимума, если она у вас была. Может быть и пенсия по СПК назначена в размере большем, чем прож. минимум в регионе

Юра

Пенсия останется. Если есть доплаты, их снимут.

Ирина Туева

Если, вы будете продолжать обучение на дневном отделении и будете работать, то пенсию по СПК вам будут выплачивать, но без надбавок

Михаил Дорохин

Перестанут платить.

Андрей Пестряков

Продолжат платить, если не будете сами афишировать свою работу

Ре
Регина

Как только официально устроитесь на работу, пенсию вам прекратят платить. Либо учитесь, либо работайте.