Михаил Варичев

Можно ли восстановит выплату пенсии по потери кормильца с начала учебного года?

Дочка получает пенсию по потери кормильца, на время каникул хочет устроится на работу, понятно что выплаты пенсии приостановят. Можно ли будет восстановить выплату пенсии с начало учебного года?

Саша Бобков

Конечно восстановят.

Aldynay Mongush

Можно и с даты окончания работы.

Настя Кривова

естественно. как только кончит работать, принесёте нужные документы в пенсионный (копию трудовой например, где будет указана дата увольнения)

ОК
Ольга Крюкова

да, можно будет восстановить с того числа, как она будет уволена.