Виктория Щурова

CO(газ) +2H(2)(газ) -> СH(3)OH (жидкость) ; Как определить температуру при которой в этой системе будет равновесие?

ΔH=(-128) кило джоулей.

ΔG=ΔH-T*ΔS

правильно ли выразить из этой формулы Т и таким образом найти?

Виктор Филин

изменение энергии гиббса должно быть равно нулю, т. е. ΔG=0. Энтропию считаешь о справочнику. останется найти только температуру