Светлана Дамиан

скажите кто нибудь ездил в горный Алтай отдыхать? расскажите лучше ехать? спасибо)

* расскажите в какое время лучше ехать?

Михаил Сергеевич

там базы разного уровня, по цене и по качеству, ездила в августе и очень понравилось, небольшие физические нагрузки были, есть сложные маршруты и есть легче и есть просто для обычных людей отдых, выбор за вами . Лошади и квадрациклы теперь и там есть ( конные маршруты были и раньше ) , мы на теплоходе летом катались и на лодках с веслами . Родственники ездят на машинах, тоже по разным маршрутам и с рюкзаками тоже ходят по горам ) Есть организованные и еще больше дикарей, могут быть и несчастные случаи и даже случаи разбоя по отношению к богатым туристам от местных безработных жителей (( Сейчас очень развит туризм в районе ЧЕМАЛА - рекомендую http://altai-tourist.ru/tours

Дмитрий Ленивкин

ссылка на сайт выше ни о чем. я каждый год катаюсь на внедорожнике по интересным местам! на следующее лето как раз планируем ехать на горный Алтай - пробег будет около 10 тыс. км. , но маршрут еще не прорабатывали. есть маршруты по северам Европейской части России, а по г. Алтаю начну заниматься в январе. я просто из-за чего пишу - если вы хотите реальных приключений, то связываться с тур фирмами не стоит! но опять же если нет опыта и экипировки то и поездка будет мучением, так же люди в компании на сложные поездки должны быть притерты, т. к. ехать далеко и тяжело и у всех разная выносливость и характеры и если вы дружите с человеком иногда встречаясь и выпивая пивко за просмотром телика то не факт что срастетесь в команде, я для себя поездку буду сложной планировать и требуется слаженная работа всех ее членов. поездка в горы лучше из моего опыта - вторая половина июня - начало июля. вы откуда и на чем поедете если не секрет?