Юлечка Мусатова

Почему от условно-съедобных грибов не берут ножки, а только шляпки?

Андрей Николаевич

условно съедобные грибы не значит ядовитые. А значит, что использовать в пищу можно при соблюдении определенных условий, отваривания, вымачивания. длительной засолки и т. д. например грузди тоже условно съедобные грибы, до и все млечники. которые годятся в засолку после вымачивания. а ножки отрезают, чтобы было удобно укладывать для засолки.

Multik Multik

Я вообще условно съедобные грибы не беру и вам не советую!!! Ведь они условно ядовитые, есть можно, но и помереть тоже!!!.; -(!

Ю)
Юляшка ))))

Мне вот непонятно почему у них вообще хоть какие-то части берут. Травануться же можно запросто и семью свою потравить как тараканов - всех разом.

Екатерина Кречетова

Впервые слышу, берут и ножки и шляпки. Условно съедобных грибов очень много. Это грузди, тополёвые рядовки, волнушки, зеленушки, валуи, свинушки, сыроежки.... и ещё много. Отказываться от их сбора глупо.