Ка
Катя

Детонация при заливке 92 бенза (любого) появляется цоканье (стук пальцев) . При разгоне и движении в горку.

Машина обычная нива. При заливке 95 то же самое но в 2 раза тише. Была бы навороченная иномарка можно было бы списать на хреновый бенз. (Семерка кушала все вплоть до 76 без шума) Диагностика традиционно ничего не показала. Датчик детонации меняли, клапанную крышку снимали и метки смотрели) Давление в рампе нормальное. Может кто подскажет в каком направлении копать.
При обычной неторопливой езде детонация еле слышна при разгоне.

Стоят гидрики. Как переставить зажигание на инжекторе с ЭБУ.

Поставили более раннюю версию прошивки 2013г. Там УОЗ меньше. Стало тише на 20-25% но детонация никуда не делась.

Анна Туралина

ХЗ. . .Бывает ещё смещение задающего диска. (из за этого тоже сбивается) .

Александр Андреев

Зажигание раннее! Компьютер перенастрой чип-тюнером, чтоб попозже смесь поджигал...

Максим Ульянов

Ослабление пружин клапанов.

Татьяна Золотилова

ну и подведи раньше или позже. прогрей и поворочай туда сюда по миллиметру

Катеринка Балеринка

если стоит датчик детонации то регулироваться должно автоматом и постукивание короткое это нормально.

Аня

Пальцы никогда не стучат если они стукнут то через несколько минут работы разорвёт поршень, это стучит юбка поршня о силиндр из за детонации, поставь чуть по позже зажигание.

Nastena

Этого в принципе не должно быть. Нива вообще не предназначена для быстрого ускорения и разгона. Если нужно побыстрее разогнаться, тогда на первой передаче нужно придавить тапку до 4-5тыс оборотов, а потом на второй также. А если начинать со второй передачи и тапку в пол - однозначно двигатель станет детонировать. Интересно, машина-то сколько тыс. прошла? Может это вытянулась цепь и гремит. Такое тоже возможно.

Светлана Закарлюка

такой бензин нынче. зажигание установить, компрессию проверить.

Мария Агамалян

Такое может быть при неправильно выставленных метках ГРМ, а именно-они не должны идеально совпадать, обычно метка на распредвале чуть отстает. Если какие то работы проводились с этим, могли выставитьтак-с виду идеально, но работает проблемно. С завода где то даже инфо была, что именно для этого на блоках жигулевских двигателей три метки и взят как бы запас на растяжение цепи. Подробно можно найти об этом в инете, я уже давно этим не занимался, но когда то такую ошибку допускал.