Юлия Рвачева

Как наладить общение со своим ребенком-подростком?

Александр

Вот некоторые библейские советы:

- Не упускайте возможности пообщаться (Второзаконие 6:6, 7.)

- Излагайте суть (Притчи 1:1—4.)

- Слушайте и будьте гибкими (Филиппийцам 4:5.)

- Сохраняйте спокойствие (Притчи 10:19.)

- Насколько возможно, направляйте, а не диктуйте (Евреям 5:14.)

Больше информации можно найти на сайте: http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/g201301/общение-с-подростками/

Ни
Николай

Книги читать по детской психологии, а не вопросы блаженным идиотам задавать.

Гарик Кобрава

Главное - не лезть к нему в душу и не давать назойливых советов (если ребёнок только сам не попросит) .
Дальше открываете учебник Мухиной по возрастной психологии, читаете параграф про подростковый возраст, делаете выводы. И вуаля - вы гений взаимоотношений со своим дитём. Удачи!

Ев
Евгений

НАДО ЗА НЕГО ТАК МОЛИТСЯ ЧТОБ КРОВЬ ИЗ НОСА ИШЛА... И ЭТО БУДЕТ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПОВОД, ЧТОБ САМ ТВОРЕЦ БОГ ВМЕШАЛСЯ В СИТУАЦИЮ ПО ПРОСЬБЕ МОЛЯЩЕГОСЯ И ИСПРАВИЛ ЧЕЛОВЕКА РАДИ ЛЮБВИ К НЕМУ ЗА НЕГО МОЛЯЩЕГОСЯ

Ангелика Дашкина

вместе сходите ваши денежки потратить

Сергей Тулайкин

люди, никогда не обижайте своих детей, это плохо кончится всегда! :((

Темкинъ Temkinn

О! Это сложно.. . Побудьте сами подростком!

Назаров Махмадраджаб

Я смеюсь, господа. А часом в сторожевой башне не написано как в туалет ходить?

Лысый Дядька

Насчет не лезть ему в душу - это не правильно. Откуда берутся инфантильные мужчины, Да оттуда. Потому что с ними никто никогда не разговаривал, не проводил анализ его поступков, не указывал, где он неправильно поступил и почему. Конечно все это надо делать в доверительном общении, а то наорали на ребенка, он бурю переждал и дальше продолжает расти как трава. А вывода не сделал. Единственный вывод, который он сделает со временем, все делать тайно от родителей.

Наська Ловчикова

https://www.youtube.com/watch?v=S1skljlf_fE&feature=youtube_gdata_player
Педагогические ошибки в воспитании детей. тут два маленьких видео про переходный возраст.

Алексей

Вот это вопрос.. еслиб знать ответ универсальный.. нобелевка в кармане.

Игорь Бабаев

Это у Вас может получиться только вне тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"! http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Alex Badan

Молитесь святым.