Наталья Бурыгина

Какое это время и почему именно это время .The operation had been very seriuos but the patient got well in two weeks.

Игорь Истомин

operation had been very seriuos but the patient got well in two weeks.

had been - как предпрошедшее

Past Perfect

got - простое прошедшее
Past Indefinite

Для выражения действия, которое было закончено до определенного момента в прошлом. Этот момент определяется:
а) выражениями: by 4 o'cloоck, by that time, by the end of the year. He had returned from the cinema by 5 o'clock;

б) другим прошедшим действием, которое произошло позднее и которое выражается глаголом в Past Indefinite. When we arrived at the cinema the film had already begun.

Алексей Неживёнков

В первой части - Past Perfect, во второй - Past Simple. Действия происходят в прошлом, и первое произошло раньше второго.

Оксана Бучнева

Had been - Past Perfect-( предпрошедшее) got - Past Simple -прошедшее
Одно вперед другого

Сергей Nf

Прошлое Совершенное. Потому, что описываемое событие началось и закончилось в прошлом.