Андрей Чеботарев

Какое это время - I hadn't been born at the time

не пойму это Past Perfect Continuous или Past Perfect ?
но от континиуса нет ничего

а почему тогда born не в participle 2?

ничего не пойму. . в каком контексте надо I hadn't been born at the time, а в каком I wasn't born at the time.

Юля Навнычко

Past Perfect, Passive Voice
Залог страдательный, Вас же родили, а не сами Вы родились.
Но Past Perfect уместен только в пересказе, а если говорим это сейчас, то нужен Past Indefinite.
She said that she had been born in Leningrad.
She said, "I was born in Leningrad".

Юлия Дунаева

Past Perfect Passive

Вя
Вячеслав

Я так понимаю, что вы хотите сказать: я тогда ещё не родился. Никакого Past Perfect здесь быть не может, т. к. Past Perfect обозначает действие, которое закончилось К определённому моменту в прошлом или произошло ранее другого действия в прошлом. Действие, которое произошло в прошлом, выражается Past Indefinite. I wasn't born then.

Ма
Мария

Кроме того, что born это и есть participle II, обратите внимание на цитату из Битлз в комментах. Никто не подчеркивает предшествование своего рождения другим событиям, это просто констатация факта в прошлом. Нет нужды в этом и в вашем примере с 1983. Вам нагородили чего-то лишнего, будете теперь разбираться.