Елена Родионова

By the time I am 25. I`ll finish the university- какая грамматика? Вопрос по английскому языку.

Когда мне будет 25, я уже закончу учебу в университете).

какая грамматика в этом предложении?
есть ещё одно, с такой же грамматикой: "By the time I am grown up, our way of life will much more seriously under threat.

Mike

By the time I am 25, I'll have finished the university

Мария Таранова

Времена не согласованы.

Вам сейчас 25, и Вы (когда-нибудь) окончите университет? Или окончите его, когда Вам будет 25?

Если второе.... Вообще, уберите "by the time" When I'll be 25 yo(years old), I'll finish the University.

Или поменяйте местами части сложного предложения: I'll finish the Univ., when I'll be 25 (yo)

А вообще, фоновый процесс какими временами обозначается? Continuous.

если уж до конца блистать, то:
When I'll be being 25 yo, I'll finish the University.
Но это - выпендреж, сойдет и первый вариант:)

Алла *******

by the time (when) i'm 25 i'll finish the university.
все верно. после «when» и «if» future simple не канает.

Андрей Добров

Present Instead of Future, в придаточных времени и условия--Present Simple,в главнои -Future