Евгений

Вопрос по изучению грамматики английского языка.

Какие конкретные моменты / темы грамматики английского языка необходимо обязательно знать наизусть каждому уважающему себя "англоспикеру"?

Atosik

Артикль! Русскоговорящие катастрофически не понимают про артикль (

Ан
Антон

Например, "модальные глаголы".
Или "наклонения глаголов".

Тысячи их!

Мария Нахапетова

Фразьi, фразеол. глагольi и неправильньiе глагольi нужно научить наизусть.

Юлечка Мусатова

+ social English, Phrasal Verbs, Grammar : Times ( основные)

Ан
Андрей

дык все.. . они ж все англоспикерами ежедневно употребляются