Марина Шкляева

Как правильно вставлять зачищенный провод в контактные клеммы и закручивать прижимные винты.

провод вставлять до конца или кусок без изоляции оставлять чучуть?

Рустам Рустам

Правила устройства электроустановок предписывают что изображенные контакты электроавтомата необходимо полностью открыть, снять изоляцию провода на 0.5-1 см и вставить провода в контакты автомата до полного углубления, произвести соединение при помощи отвертки.

Андрей Неклюдов

А зачем оставлять оголенный провод? Очищаешь ровно по глубине, вставляешь. затягиваешь. По окончании работ еще раз все протягиваешь

Дина Никулина

Для долговременной работы облуди...

Наталья

Чуть -чуть.
Но лучше переходить на современные само зажимные контакты.

Винтики имеют свойство выпадать и тереться в самый ответственный момент.

Или срывается резьба.

Елена Осипова

Автомат не великоват для кабеля? Для 40 Ампер 6 мм. кв. сечение жил должно быть.

Miss Creed

а еще кембрики на провода одевают, но это заводской монтаж