Ва
Вася

Работа/подработка в Москве без паспорта возможна?

Здравствуйте! Ситуация: у девушки украли паспорт, не может
найти работу. Прописка не московская, но РФ. Желание работать есть. Подскажите
пожалуйста куда можно обратиться?

Сколько стоит восстановить паспорт и как это сделать?

Aldynay Mongush

Обратиться в полицию, отдел того района, где украли паспорт. Написать заяву. Должны восстановить.
За замену паспорта установлен размер государственной пошлины – 200 рублей + фото
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-30975/
***
Пока идет проверка, отправляйтесь в паспортный стол для получения временного удостоверения личности.
***
В статье есть хороший совет:
Разбирательство о краже может длиться очень долго, а проверка по факту утери от двух до четырех недель.
***
Относительно подработки. В Москве есть места, где можно и без паспорта устроиться. Зависит от работодателя. Раздача листовок или газет, например. Частные торговые точки.

Ан
Анюта

сразу заявление в полицию = иначе кредиты и прочее на неё сфабрикуют