Talisman4Ik, No Ne Tvoi

скажите если я вьехал в рф 19 июля а в миграционной карте стоит отъезд 19 октября, получается 92 дня, что делать?

Анна Расулова

Выезжать надо! ! Вот что.. .
потом будут проблемы.. .
мало ли они там насчитали не так.. .
а крайний ты.
и то, что потом тебе будет написали выше!!

Анна Шаповалова

Есть виза и срок её действия до 19.10.2014 г. включительно, такой может быть и законный срок пребывания в РФ
Срок в 90 суток определён для граждан СНГ и других стран, с которыми у РФ имеются договоры о безвизовом режиме. Для остальных срок пребывания в РФ определяется сроком действия визы.

На всякий случай: До 1 месяца просрочки, вопрос с выездной визой решается через УФМС с уплатой незначительного штрафа ( 2000 - 5000 рублей) ст. 18.8 КоАП РФ .

Вам, если пишите, что дата отъезда стоит в миграционке, беспокоиться не о чем.

Алексей Паникаров

Как правило, если иностранный гражданин не покидает территорию РФ в установленные сроки, его привлекают по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ к административной ответственности и штрафу в размере 2000 руб с административным выдворением. Впоследствии вам возможно закроют въезд на территорию РФ (говорю из своей практики, таких случаев очень много) . А какая цель въезда у вас в миграционной карте указана? Если работа, получайте патент, и срок законного пребывания соответственно продлится.

Евгений

вьехала через день выехоли через 2 недели хотим вехать что делать