TN
Talisman4Ik, No Ne Tvoi

скажите если я вьехал в рф 19 июля а в миграционной карте стоит отъезд 19 октября, получается 92 дня, что делать?

АР
Анна Расулова

Выезжать надо! ! Вот что.. .
потом будут проблемы.. .
мало ли они там насчитали не так.. .
а крайний ты.
и то, что потом тебе будет написали выше!!

АШ
Анна Шаповалова

Есть виза и срок её действия до 19.10.2014 г. включительно, такой может быть и законный срок пребывания в РФ
Срок в 90 суток определён для граждан СНГ и других стран, с которыми у РФ имеются договоры о безвизовом режиме. Для остальных срок пребывания в РФ определяется сроком действия визы.

На всякий случай: До 1 месяца просрочки, вопрос с выездной визой решается через УФМС с уплатой незначительного штрафа ( 2000 - 5000 рублей) ст. 18.8 КоАП РФ .

Вам, если пишите, что дата отъезда стоит в миграционке, беспокоиться не о чем.

Алексей Паникаров
Алексей Паникаров

Как правило, если иностранный гражданин не покидает территорию РФ в установленные сроки, его привлекают по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ к административной ответственности и штрафу в размере 2000 руб с административным выдворением. Впоследствии вам возможно закроют въезд на территорию РФ (говорю из своей практики, таких случаев очень много) . А какая цель въезда у вас в миграционной карте указана? Если работа, получайте патент, и срок законного пребывания соответственно продлится.

Евгений
Евгений

вьехала через день выехоли через 2 недели хотим вехать что делать

Похожие вопросы
едим с коллегой в Москву из Германии по работе на 5 дней. У меня российский паспорт у коллеги немецкий, будем жить в гостинице. вопрос: 1. нужно мне делать какую регистрацию; 2. нужно ли коллеге отмечать миграционную карту (есть еще такая процедура?) ; 3. сделает это все отель и платная ли это процедура? Спасибо заранее!!!
на границе России с Харьковом есть пограничный контроль где ставят печати и дают миграционную карту? нужно выехать из Питера в Харьков чтобы пересечь границу и получить новую миграционную карту и печать в паспорт, там точно всё это делают кто знает?
Братья и сестры, помогите! Здраствуйте, мне 16 лет, моя мать живет в питере, отец в уфе, они разведенны.. . Получаю алименты от отца - 1000 руб.. . Мать мне денег почти не присылает. Я не получаю от нее материального обеспечения, воспитания, она постоянно материт меня, задевает чувство моего достоинства, у меня дистрофия, я голодаю.. . Так вот ...сам я жил в сибае у дедушки на квартире, который оставил ключи моим родственникам, и дал мне разрешение там проживать пока его нет. Родственники дали мне ключи. Я жил там... и лечился в психоневрологическом диспанцере на дневном стационаре ( ночую дома) , в это время приезжает мать с незнакомыми мне людьми, и говорит - ты поедешь сам со мной или применять силу? я ответил - Я лежу в больнице, я нуждаюсь в психологической помощи которая мне там предостовляется. ПОСЛЕ ЧЕГО Я ПОШЕЛ В АПТЕКУ, Я ВОЗРАЩАЮСЬ, И ХОЧУ ЗАЙТИ В КВАРТИРУ ДЕДУШКИ И ВИЖУ МАТЬ КОТОРАЯ СТОИТ ВОЗЛЕ ПОДЬЕЗДА .. ТУТ ИЗ МАШИНЫ ВЫБЕГАЕТ ЧЕЛОВЕК, НЕИЗВЕСТНЫЙ МНЕ, ХВАТАЕТ МЕНЯ И ВЕДЕТ В МАШИНУ... МЕНЯ ВПИХИВАЮТ И ЗАКРЫВАТ НА ЗАМОК ДВЕРЬ... И ВЕЗУТ В СТЕРЛИТАМАК К ТЕТЕ.. ОДТУДА ОНА СОБИРАЕТСЯ ВЕЗТИ МЕНЯ В УФУ, ПОСЛЕ ЧЕГО В ПИТЕР. ПРИ ТОМ ЧТО Я ЛЕЖУ В БОЛЬНИЦЕ... ОНА ОТОБРАЛА МОИ ДОКУМЕНТЫ.. . И ЕЩЕ... У МЕНЯ В МОНАСТЫРЕ ЖИВЕТ МОЯ РОДНАЯ БАБУШКА.. . Я ХОЧУ ЖИТЬ С НЕЙ... Я ХОЧУ СТАТЬ СВЯЩЕНИКОМ... ИЗ МОНАСТЫРЯ МЕНЯ МОГУТ НАПРАВИТЬ В ДУХОВНУЮ СЕМИРАРИЮ ЧТОБЫ Я ОТУЧИЛСЯ НА СВЯЩЕНИКА. ЭТО МОИ ИНТЕРЕСЫ... ЗДЕСЬ В КВАРТИРЕ МНЕ УГРОЖАЛИ. . МНЕ ГОВОРИЛИ.. ЕСЛИ БУДЕШЬ РЫПАТСЯ, КУДА ТО РВАТСЯ, ПРИДЕТ " ДЯДЯ ВАНЯ" И СКАЖЕТ ТЕБЕ ЧТО ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ " БОЛЬШИМ МАЛЬЧИКОМ" ...ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ ДОБРЫЕ, СКАЖИТЕ КУДА ОБРАТИТ СЯ, ЗАКОННЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ МАТЕРИ? Я ХОЧУ ДОЛЕЖАТЬВ БОЛЬНИЦЕ! Я ХОЧУ ПОЕХАТЬ В МОНАСТЫРЬ ГДБЕ ЖИВЕТ РОДНЯ И ВЫУЧИТСЯ НА СВЯЩЕНИКА! Я ВКОНЦЕ КОНЦОВ ХОЧУ УВИДЕТЬ БАБУШКУ! ИМЕЮ ЛИ Я НА ВСЕ ЭТО ПРАВО? ЕСЛИ ДА ПОЖАЛУЙСТА, СКАЖИТЕ ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ И ПО КАКИМ СТАТЬЯМ МОЖНО ОБРАЩАТСЯ В СУД, ВСЕ ЧТО МНЕ НУЖНО ЧТОБЫ МАТЬ ОТПУСТИЛА МЕНЯ К БАБУШКЕ... БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! КУДА ОБРАЩАТСЯ????
Гражданин Украины находясь в России просрочил миграционную карту. Где будет проходить суд? в РФ или Украине.?
Здравствуйте. В миграционной карте по ошибке указана не та цель приезда в РФ. Что делать?