Энже

В 80-х годах в СССР смотрели фильм про бандитов-басмачей Средней Азии. Сейчас басмачи вернулись?

Снова кони. Снова бандиты. Разрушить построенное. Вернуться в каменный век?

Ася Калимуллина

С гор спустились басмачи - это общество "НЕФТЧИ"

Александр Подковыров

Нет . Теперь это душманы .

Ле
Леночка

Ну да. Теперь эти басмачи заявляют, что они построили пирамиды и изобрели колесо.

Jaslan

Вернулись.... куда?

@мисс Красивая@

Басмачи - по неполным данным, люди, которые вели вооружённую борьбу против Советской Власти в Средней Азии. Сейчас их не существует, как например и баскаков. Если о них вспоминать, то вернулись как часть истории.