Евгения Романова

Чётко Китай подавил свой МАЙДАН, ведь есть чему поучиться (вн)???

Давайте посмотрим, какие методы Китай применил в качестве ответа на
оранжевую инфекцию. 1. Как мы помним, значительный вклад в дело
Евромайдана внесли приехавшие в Киев жители западных областей Украины. В
Гонконге этот трюк не прошёл. Китай установил плотные кордоны на
границе Гонконга — похожих на боевиков и координаторов туристов
разворачивали обратно. У автобусов с вооружёнными битами и арматурой
молодыми людьми не было никаких шансов попасть в зону беспорядков.

2. Китай тщательно проработал гонконгскую профессуру, которая за гранты
гнала студентов на улицы. Увольнения, беседы с китайским КГБ, проверки
по поводу уплаты налогов с грантов — этот способ генерации массовки был
закрыт. Точно так же были нахлобучены все американские НКО. Янукович в
своё время с вузами и НКО работать не стал или не смог: за что в итоге и
поплатился.

3. Опасные группы, которые могли взять на себя роль боевиков — такие как
радикальные экологи, например — после начала майдана были помещены под
административный арест и не смогли поучаствовать в беспорядках.

4. Вокруг майдана был организован кордон из полиции, который не давал
мирным протестующим проносить к месту беспорядков арматуру и
зажигательные смеси. Попавшихся на горячем несунов паковали в автозаки.

5. Китай нашёл для местного Порошенко, который раздувал майдан через
свои медаресурсы, какие-то очень убедительные слова. Джимми Лай на пару
дней исчез из публичного поля, а когда вернулся, революционный энтузиазм
у него резко поубавился.

6. Китайские СМИ дружно объясняли местным жителям, что из-за
майданщиков из города уходят крупный бизнес и большие деньги: в Китае
полно других городов, которые с радостью воспользуются возможностью
перехватить у Гонконга роль финансового хаба. Для жителей Гонконга это
крайне печальная перспектива: хотя бы по той причине, что в условиях
безработицы и низких зарплат они не смогут выплачивать свои ипотеки и
другие кредиты.

Алексей Неживёнков

И самое главное в США резко упали биржи после событий в Гонконге.

Тельман Azeri

Есть что перенять.

Анвар Бикмухамедов

Как говорил Сталин: расстрелять! А хули они бунтуют. Народ там небось разленился. И подзатыльников не получал.

Вячеслав Шишкин

Пятую колонну надо давить сразу в зародыше.

Алексей Малеев

Долго читать...: -) Так значит китайцы угомонили продажных своих китаяшек?

Марина

мудрый народ

Марина Печинога

мудрый народ, однако.

Сергей

а еще было неплохо поставить блокираторы сотовой по периметру и у толпы не было бы связи ни с руководством своим ни родными. .
оцепить магазины .. не давать проносить продукты - за пар дней стали бы расходиться ?