Татьяна Пастушенок

Почему именно Китай производит почти всю электронику и технику?

Надежда

у них большинство ископаемых для этой темы. А вывоз запрещен

Юляша Л

потому что не боятся работать и не ленятся

Дима Чичила

дешёвая рабочая сила

Дикий

потому что они не жопорукие рукожопы
русские даже дом себе без азиатов построить не могут)

Ga
Galka

спрос рождает предложение

Ва
Василий

Сначала в 80-90-х потому, что там люди за копейки работают, а теперь оттого, что всн заводы там.... А строить новые в Европе очень дорого, да и зачем, если есть Китай?

Nurmuxammad Nurmametov

Их работать научила США и Зап. Они и нас хотят научить работать, только Путин этого не понимает, да и Россияне тоже.

Руслан

Кокой то редкоземельный метал для них (дивайсы) там копают, а вывозят только по квотам и то по чуть чуть

Павел Басов

Потому что американские промышленники выводят свое производство из США. Причины озвучивают разные.

Ирина Пинчукова

Не производит, а тупо промышленно копирует уже созданное, дешевая и сообразительная рабсила, увы.

Лариса Коршунова

Правильная экономическая политика в результате развитая экономика и развитая страна и ворье там на площадях растреливают в отличии от воровской рашки, сейчас рашкинский дебил еще утраченую недвижимость рашкинского ворья за рубежом возмещать будет

Фаина Эдильбаева

Налоговые льготы, почти дармовая рабсила, огромный рынок (население 1млрд300 млн) , благоприятные природные условия