Сергей Кузин

Сколько по времени заряжать батарейки зарядным устройством xm 608??

Павел

50мА ...Долго будут заряжаться

ну считай, емкость (мАч) дели на ток зарядки (мА) и получаешь время зарядки в часах.
Причем надо еще емкость умножить на полтора, из-за потерь в тепло при зарядке.
Пример: аккумулятор емкостью 2500мАч. Ток зарядки 250мА .
2500*1,5/250 = 15 часов полной зарядки.

И, таки да, БАТАРЕЙКИ заряжать НЕЛЬЗЯ! Только аккумуляторы.

Обычные батарейки во-первых не зарядятся, ну максимум на один пшик хватит и сразу в прежнее состояние, во-вторых имеют свойство паскудное течь, причем текут не сразу (часто) , а в устройстве, гадя и разъедая к чертям всю электронику.

Ирина Радина

это зависит от емкости акумулятора если 50ма в час и надо небольшой запас сверху то посчитай сам, акумуляторы где?
а батарейки не заряжают.