Александр Ваньков

Два велосипедиста одновременно начали движение из одной точки в одном направлении.

Два велосипедиста одновременно начали движение из одной точки в одномнаправлении. На рисунке приведены графики зависимости путей, пройденных велосипедистами, от времени. Через какой промежуток времени после начала движения расстояние между ними станет L=4,0 км

Николай Абрамов

Смотришь на график и находишь точно известную точку. В данном случаи 10 минут и 4 км на первом графике и 10 минут, 2,4 км на втором. Ищем скорость=Путь / время
4/10=0,4(км/мин)
2,4/10=0,24(км/мин)
Находим разность скоростей (от большей скорости отнимаем меньшую)
0,4-0,24=0,16(км/мин) - разность скоростей.
и по формуле время=путь / скорость находим промежуток времени, через который между велосипедистами будет 4 км, т. е. 4 км это и есть наш путь в данный момент.
4 / 0,16=25 (минут) Если просят, то просто ещё переводишь ответ в систему СИ и всё.
Ответ: 25 мин или 1500с