Женька

Ребят, как вы справляетесь с завистью? А то ловлю на мысли, что она гложит как то меня (((

Вообщем заметил за собой, что я бывают немного завидую другим людям. Но дело в том что я завидую не новым вешам которые у них появились, а тому вниманию которое они вызывают. Девочка из группы купила себе айфон, и её сразу все начали чего то спрашивать, какие то вопросы задавать и все такое, дак вот я завидую вот этому внимаю которое ей уделяли, как то хочется что бы я тоже был во внимание сразу же. И хочется спросить вас, как избавится от зависти, как его преодолеть и научится воспринимать более проще, и самое главное, радоваться за людей?

Я знаю, что не надо завидовать потому что я же не знаю каким образов им досталась это все, но все же бывает не помогает.. .

Константин Юрин

Я никому не завидую...

Андрей Стекачёв

Выделяться надо умом! Стань самым умным, и тогда все будут крутиться вокруг тебя, а не около девочки с айфоном..

Ел
Елена

поменяйте свои ценности в жизни. собирайте себе "сокровища на небе"

Мария Романова

Повышай самооценку. Не унижай себя и своё достоинство. Примени метод аутотренинга для повышения своей значимости. Это для начала.

Тамара Яблонская

Смысла в этом нет.
Нужно слегка поменять приоритеты в жизни.
Подумай что будет с человеком, которому ты завидовал.
Если у него отнимут всё что у него есть?
Что останется?
-Если это человек имеющий свои цели, то
он любой ценой будет дальше добиваться поставленных целей.
-А если это человек не имеющий личности, то он может превратится
в бездомного и жаловаться на жизнь.
Ты сам делаешь свою судьбу!

Руслан Галиев

Воспринимай, то чего у тебя ещё нет, как цель на будущее.
Когда есть то к чему стремиться, жизнь интересней.

Практически нет такой цели, которой нельзя добиться имея желание и прикладывая усилия. То, что кажется слишком сложным, можно распределить на более мелкие, легко реализуемые подцели.