Елизавета Виноградова

как копировать картинку с сайта в интернете с помощью вижуал бейсик скрипт?

как скопировать картинку, используя прямую ссылку на картинку (например: "сайт. ру/какая-то папка/картинка. пнг") Используя эту ссылку нужно скопировать нужную картинку на пк с помощью vbs.

Если пишу, значит не легче:)

Александр Черагин

Set oXMLHTTP = CreateObject("MSXML2.XMLHTTP")
oXMLHTTP.Open "GET", "http:// сайт. ру/какая-то_папка/картинка. пнг", 0
oXMLHTTP.Send
Set oADOStream = CreateObject("ADODB.Stream")
oADOStream.Mode = 3
oADOStream.Type = 1
oADOStream.Open
oADOStream.Write oXMLHTTP.responseBody
oADOStream.SaveToFile "C:\картинка. пнг", 2

Кристина Минеева

а не легче ли: пкм на картинку - сохранить изображение как...