Екатерина Асатрян

Дипломы врача проверяют, а продление сертификата, подлинность продления - тоже проверяют?

а то это просто бизнес на продлениях, не более того, ведь так?

Ульяна

Без сертификата врача просто не допустят к работе. Бизнесом продление сертификата я бы не назвала - чтобы его продлить, нужно не реже, чем один раз в пять лет пройти обучение на курсах усовершенствования и сдать экзамен. Теоретически - можно, конечно, купить оба документа в нужном ВУЗе, но работодатель при сомнениях может легко проверить ваши "корочки" - у нормального руководителя обычно есть связи. Сомнения же возникают тогда, когда ваши профессиональные навыки не устраивают вашего руководителя.

Арв

да ни че не проверяют, не очкуй, покупай и вперёд, коси капусту !)))

Дмитрий Фишер

На самом деле. Сертификаты тоже проверяют. И это занимает около 2 недель. Запрос отсылается стране выдавшей сертификат. А работодатель проверяет срок его действия.

Галина Плёнсак

Да, всё перечисленное проверяют при устройстве на работу в больницу. Также периодически по ходу работы, зав. отделением и отдел кадров следят чтобы пока не истёк срок действия сертификата, отправить вас на повторную учёбу с целью продления действия этого документа. Отучились - принесите бумажные доказательства, сдайте в отдел кадров и продолжаете работать. А потом снова и снова.

Евгений Туман

Все проверяют.