Виктория Цеквава(Тыняная)

Как УСБ проверяют дипломы сотрудников МВд на подлинность?

Делают запрос, мол выдавался ли такой диплом с таком то году? Или когда он поступил, когда окончил? Или сами звонят (идут) в ВУЗ?

Просто интересно))

Екатерина Шальнова

Скорей всего никак.... Если только по глупости какой-нибудь спалишься

Эльмира Якубова

ДИПЛОМ ПРОБИТЬ НЕ ПРОБЛЕМА)))) ВОПРОС ТОЛЬКО КОМУ ЭТО НУЖНО?

Zgtnz Dfdsfds

да работодатель (кадровики либо ОСБ) будь то МВД, Таможня и др. сами запрашивают в ВУЗ о подлинности диплома... кроме того, данные проверочные мероприятия могут провести и другие надзирающие ведомства

Вовчик

Никак.

Людмила Гошко

Да, а как - это у них попробуйте узнать:)

Св
Светлана

Делается запрос в ваш ВУЗ на предмет вашего обучения и совпадения номера диплома.
Проверяется как кадрами, так и в особых случаях компетентными органами.
Мой диплом многие вплоть до прокуратуры проверяли!

Анатолий

есть еще архивы

Юрий Пасичник

запрос в ВУЗ посылают. Учился ли такой-то, получал ли диплом с таким-то номером. Выдавался ли вообще диплом с таким-то номером.
Предъявление поддельного диплома - это ст. 327 ч. 3 УК РФ.