Татьяна Якубенко

Полномочия сотрудников МВД.

Такая ситуация. Ехали по второстепенной однополосной дороге тут на повороте внаглую лезет иномарка. Водитель не пускает притормаживает едет некоторое время, потом поворачивает направо. На повороте показывает водителю иномарки жест думай что делаешь "постучал пальцем по виску". Дальше начинается интересное. Иномарка догоняет, выбегают двое вытаскивают всех из машины шманают всех, машину, потом показывает корочку сотрудника мвд капитан уголовного розыска водителю, на мою просьбу показать документ отвечает "те больше ниче не показать". Начинает спрашивать почему нарушаем, повернули без поворотника, что то про жест начинает говорить. Что то про то что может нас закрыть, короче пугает. Говорит водителю давай сюда права, где учишься и т. д. Водитель права не отдал остальное сказал. Они сказали что если еще такое будет закроют. Уехали. Вобщем только после этого задумался почему шмон без понятых и при чем тут поворотник, раз он сотрудник угро. Вопрос: так какие же у них были полномочия, и что они могли делать что нет? (недавно понял что могли реально наркоту подкинуть, да еще немало случаев знаю что может полиция, потому как фсб такой ерундой не занимается).

+ если бы с собой травмат или пневмат был а разрешение дома.

ДА
Динара Андержанова

Контактные телефоны ГУСБ МВД России:

- (495) 667-07-30 (для обращения по вопросам компетенции службы собственной безопасности, в том числе заявительской информацией о неправомерных действиях сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации) ;

- (495) 667 – 74 – 47 («горячая линия» для обращения по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел, а также для сотрудников органов внутренних дел для обращения с информацией о фактах склонения их к действиям коррупционного характера и иным правонарушениям, связанным с процессом исполнения должностных обязанностей) ;

- (495) 667 – 65 – 20 (Пресс-служба ГУСБ МВД России)

Главное управление собственной безопасности