Анастасия Немкова

Почему ум всегда убегает от " здесь и сейчас" ? Спасибо.

Ек
Екатерина

Потому что "здесь и сейчас" - это точка "смыкания" прошлого с будущим. А ум - это движение, действие, и в точке существовать он не может - ему нужно пространство. Поэтому он либо на раскопках прошлого или на строительстве воздушных замков будущего: ) И, хотя он считается номинальным хозяином дома, но дома его никогда не бывает: ) Поэтому человеку так трудно жить "здесь и сейчас": подвижный ум этого не позволяет. На это способны только тот, кто сумел найти точку, где пересекаются горизонтальная составляющая его существа (ум, действие) с вертикальным (любовь, состояние) . Эта точка и является текущим моментом, искомым "здесь и сейчас".

Надежда Завгороднева

у ума есть тело, тело надо кормить

Анастасия Веселова

потому что здесь и сейчас - этого слишком мало для ума...

Светлана Быличкина

Не любит на мелочи размениваться - решает глобальные проблемы...)

Яна Дамирова

Человек живет будущим. Настоящим живет только свинья.

**
***&оленьк@& ***

Так вот где мой ум! Убежал-сссука.

Светлана Филиппова

Мне кажется, что это результат нашего воспитания.

Евгения Михеева

потому что делает не свою работу)