Гу
Гульнур

Почему она убегает? И как сделать так что бы она больше не убегала?

Стоит спустить собаку с поводка даже в безлюдном месте так она сразу несётся от меня проч. Через некоторое время оборачивается и если я иду обратно то она мигом бежит в другую сторону даже не останавливаясь возле меня. На любые команды не реагирует. В чем причина? И как сделать так что бы этого больше не повторялось? (кобель 6 лет)

Раньше такого не было!

Сергей

Отработать до автоматизма команды "ко мне","рядом" на поводке.
Когда будете уверенный в собаке, тогда только отпускать, сначала на закрытой территории, потом и так.
Либо во все не отпускайте. Ибо На фига? Собака ведь должным образом не воспитана.

Инна

Прикормить

Марьяна Ова

В клетку

Екатерина Горшкова

Свободы хочется )

Виталий Красилов

у нее склонность к побегам) )
не отпускать ее))

Татьяна Бульская

Для этого случая существует поводок.

Olga Belikova

кто она?

Irina Kosykhina

Если кошка, то чаще держать на руках, уделять больше внимания, кормить вискасом, колбаской, мясом, и давать молоко и менять воду по 3-4 раза в день, почаще играть с ней и гладить её.

Алёна アりヨナ Raydro

Я сегодня сделала открытие: мой кобель-двухлетка, оказывается, великолепно прибегает на подзыв "ко мне", если при этом показывать ему пакет с мелко нарезанной молочной колбаской. А я-то хвастала здесь, что на улице он ни с земли, ни у меня из рук ничего не возьмет.. . Попробуйте и Вы так. Должно помочь. Команда и лакомство.