Анастасия Балясникова

Что сделать что бы собака не стягивала ошейник и не убегала? собака у меня дворняжка

Лёха Чухланцев

Подобрать ошейник по размеру. Или одеть шлейку

Алина Шлуинская

одень жилет

Валерий Master

Купите шлейку, подтяните ее по размеру собаки, чтобы шлейка не болталась свободно и собака от Вас никуда не денется.

Вадим Бартенев

Купите удавку, их огромный выбор - металлические, кожаные, нейлоновые. Из нее собака точно не выкрутится.

Татьяна Максимова

Не надо собаке удавку на умную обезьяну самое то .Купите собаке шлейку и все дела . Уважаю людей которые держат дворняг .Сама люблю всех кто на 4 лапах.

Иван Иванович

Подберите правильный ошейник, занимайтесь послушкой. Отпускать с поводка только при полной уверенности, что пес по команде подойдет.