На
Наталья

Собака убегает без поводка

Собака живет во дворе на цепи на работе. крупный такой песик. Я с ним гляю по часу на поводке 6-метровом. все вроде нормально. Ласковый и милый песик. когда на поводке. скулит, , ложится на спину и вообще, демострирует всяческую покорность.
Но стоит ему побегать без поводка, самому по себе, то он меняется. От меня убегает, при попытке поймать убирает голову. Мне показалось, что он даже зарычал! "!"! Как такое может быть?

Воспитание собаки никто не занимался. сейчас ему 4 года. вес 40 кг

Катя Попова

А чего вы хотели? Если собака на поводке скулит и ложится на спину - это не покорность! Это протест против поводка! Если такой крупной собакой никто не занимался, ей прямая дорога к кинологу! Тут двумя советами не обойтись!

Саня Желик

ну ответ в вашем же вопросе-воспитанием, а уж тем более дрессировкой, никто не занимался

вот - поэтому собаке интересно шляться без поводка, а не играть и быть около вас

По
Поля

Мне вообще безумно жаль собак на цепи, всё равно как не говори но психика у таких собак меняется. Что такое для крупного кобеля час гуляния на поводке? Вы представьте сколько у него энергии, выплеска нет, поэтому когда вы его отпускаете он не хочет обратно на цепь!
PS И понятно что ни к какому кинологу вы не пойдёте, ну так хотя бы гуляйте часа по три в день, где нибудь в поле, чтоб пёс бегал, прыгал и т. д, занимайтесь с ним на прогулке чтоб ему было интересно, а не тупо идите рядом или топчитесь на месте.