Роман

гуляли с дочерью и с собакой на поводке-напала собака соседей ( без поводка)

укусила моё животное и напугала дочь. Один раз ранее такое уже было - ходил к участковому-тот пришел и провел беседу, результат временный ( ненадолго они начали гулять с поводком) . Сейчас следов от укуса у собаки нет ...вскользь видимо пришлось ( первый раз укус зафиксирован в ветклинике, ) Что делать? Как можно повлиять на хозяев? Хозяйка полный неадекватная, твердит, что ее собака самая добрая и ласковая.

Юлия Дмитриева

Шокер или баллончик. Также, при приближении неадеквата включайте камеру или хотя бы диктофон (кстати, можно с умным видом начать снимать - напугаете неадеквата) , собирать подписи с соседей, постоянно ходить к участковому. Муторно, но под далением она сдастся скорее всего.
Если не дай бог чего - у вас будет такая крепкая база для дела, что она вам по гроб жизни выплачивать бедет.
Было у меня такое с "а-ля немец" и его чокнутая бабуся-хозяйка. За километр нас теперь обходят. Да и соседи побаиваются, ибо мой кровожадный настрой всем извесен.

Курбон Курбонов

Тут может помочь ПЕРЦОВЫЙ баллончик: в морду собаке; в харю - хозяйке. И продолжаем свой путь как будто ничего и не было.

Елена Бонопарт

пригласи меня и мою собачку к ним, от неодекватов станут людьми, а мой алабай перекус ...

Владлен Ситников

А есть у Вас знакомые с "очень доброй" собакой?
Если та собака по "свидетельским показаниям" сама на Вас нападет и очень добрая собака её слегка укусит неадекватка может жаловаться до опупения.
Еще можно воспользоваться различными собачьими отпугивателями (только осторожнее - на себя и свою собаку не направьте) .
Либо "доставать" участкового.

Вячеслав Соловьев

предугадывать ситуацию. Когда и где может встретиться этот пес. Взять на руки свою собаку. Попались вам хамы.. .
Когда на нашего накинулся соседский "что-то вроде алабая" - хозяин достаточно быстро нашелся, оплатил нам моралку и всё лечение и убрал своего пса вообще с дачи . Порядочный человек признает свою вину. А быдло так и будет жить в своё удовольствие, и плевать на всех ((

Марьяна

Купите электрошокер, в следующий раз покажите хозяйке и пообещайте применить, если ее собака нападет на вашу, может помочь

Екатерина Балашова

Мы подавали в суд на основании справки о покусах моей собаки и заявления. Моего покусали не то чтобы сильно, но зашивать пришлось. И хорошо еще что была свидетель пришествия, которая согласилась придти в суд. Уже сам суд на второе заседание вызывал вет. врача и участкового. Как итог 30000р. в нашу пользу, часть по чекам за лечение собаки то есть материальный ущерб + моральный ущерб. Им же пришлось оплачивать судебные издержки + штраф. Встречали их после так собачка не то что на поводке, так еще и в наморднике.
Участковые зачастую просто отмахиваются, просто нужно быть по упертей и понастойчивей что ли.

Мария Кулагина

Никак. Бог судья. Это всё ровно что научить кошку гавкать.

Валентина Король

У меня традиционное "лечение" таких вот невменяшек-перцовый баллончик, всегда беру с собой на прогулку. Объясняет доходчиво всем, что нападать на нас не нужно) ) Ну и собака моя не даст себя в обиду.

Максим Керкин

Один раз приласкала ша вку половинкой кирпича по голове, в другой раз хозяйка как видит что я иду так собаку за забор загоняет свою. Ни с кем не разговаривала, поняли без слов) живу в частном секторе.