Elena Agapova

Можно ли гулять без поводка?

Вельш корги пемброк милая собачка но можно ли с ней гулять без поводка и если можно то с какого возраста ?

Артур

До года, с поводком

Стас Руднев

В любом населённом пункте собака должна быть на поводке, а в людных местах и в транспорте ещё и в наморднике. Спускать с поводка только в месте выгула или в безлюдных местах, типа леса, луга.

Денис Милютин

можно с 3 месяцев

Елена Бонопарт

дрессируйте, учите и гуляйте с любого возраста

Виктория

В городе собака обязана быть на поводке!

Linar

В безлюдных местах: Лес, поляна, озеро можно отпускать, А во дворах, парках, и т. п нужно держать на поводке.

Гена Сампара

можно гулять и без поводка только после прививок) просто берите с собой наки какие нить пиченьки и тд) и подзывайте собаку к себе чтобы далеко не убегала) привыкнет потом) сама далеко не убежит)

Светлана Вершинина

Тут уже зависит от Вашего воспитания. Как вы выучите свою собаку, вести себя в общественном месте, так она себя и будет вести.

Жанна Водяницкая

можно если не очень злой

Денис Ким

не советую гулять без поводка. зачем рисковать здоровьем собаки и вообще много разных случаев. и машины давят и съесть что нибудь не то может и т. д.

Алексей Костенко

3-5 месяцев можно гулять без поводка и без намордника (если это декоративная порода то можно гулять и без поводка и без намордника, но если вы боретесь на здоровье вашего питомца я бы не гуляла без поводка)

Marija Kartal

Я бы очень хотела сказать можно, но закон - есть закон! Если есть возможность выехать куда-нибудь за город, тогда да, а так ещё и намордник могут заставить надеть
.

Ив
Иван

Гулять со щенком можно с того самого момента, как ему сделана вторая прививка и после неё прошло две недели. И уже с этого же момента его нужно приучать гулять без поводка. Да, существует теория, что щенка без поводка отпускать нельзя, пока он идеально не выучит команду "ко мне". Это справедливо только в том случае, если у вас кругом автомобили и негде гулять с собакой. А в большом парке или в лесу щенка обязательно отпускать. Чем позже вы начнёте отпускать собаку с поводка, тем выше шанс, что редкие отпускания она будет воспринимать как запретную радость, будет стараться нагуляться впрок, может не слушаться команд, пытаться убегать. Та собака, которую с раннего детства отпускают без поводка, спокойно относится к этому и не перевозбуждается.

Вельш корги очень контактные пастушьи собаки, из тех, что всегда тщательно следят, где находятся члены семьи хозяев, поэтому такую собаку отпускать с поводка можно и нужно. Конечно, вдали от автомобилей и кошек, за которыми щенок может погнаться и попасть под машину.

Елена Арсеньева Арсеньева

можно-как только отдрессируете. так и будете спускать

Эля Лиса

в городе нельзя на кошек может нападать.