Светлана Филиппова

как приучить собаку гулять без поводка?

Она очень игривая. Не может сидеть на месте.
ей всё интересно, ей просто необходимо подбежать к каждому человеку на улице и прыгнуть на него.
Она слушается только когда хочет.

Сергей Романченко

а в людном месте она и не должна быть без поводка, выезжайте в лес или на пустырь и спускайте в свое удовольствие

Арина Сизова

на площадку и пройти курс дрессировки

Ек
Екатерина

заниматься воспитанием 🙂 показать ей, кто вожак) гулять на длинном поводке и периодически подзывать ее к себе, хвалить и разрешать дальше гулять (так несколько раз во время прогулки).. . постепенно, когда начнет сразу подходить по команде. пробовать отпускать, сначала в безлюдных местах. и никогда не бегать за собакой, а убегать от нее, если не идет за вами) ) увлекать ее, ей должно быть интересно с вами

Сергей Маштаков

Брать и отпускать.

Дмитрий

меня один раз мент оштрафовал! больше не гуляю без поводка ...было давно! у меня еще другая собака была!