Евгений

собака убегает на улице

Ситуация такая! Собака 1,5 года, неделю назад нам ее отдали! На прогулке я хотела ей ошейник поправить, а она вырвалась и убежала... я подзываю ее она убегает, иду за ней, она убегает! Стою на месте и она стоит далеко от меня. Весь двор собаку ловил и наконец когда она выдохлась подошла к моему мужу.
Команду " КО Мне "знает, на поводке выполняет, когда отпустишь убегает. Что делать в такой ситуации? почему она убегает? Хотя я с ней много гуляю и бегаю.

Multik Multik

я дворняге- подобрышу- присев рядом с ней, сказал: "Кто кому нужен-мне и без тебя нормально"-12 лет уже рядом со мной. .
Это пройдёт, главное перетерпеть первый месяц-два.

Дима Задиран

1 купить рулетку и не спускать собаку с поводка.
2 идти на дрессплощадку. Там научат, как у собаки авторитет приобрести.

Надежда Родионова

пока что вам в помощь длинный поводок, любимая игрушка собаки. допустим пошли гулять, собака сделала свои дела, выбрали себе полянку для игр и начинаете ориентировать собаку на себя, играете с ней в апортики, отбиралки, т. к. собака на длинном поводке вы всегда сможете наступить на край, если она захочет сбежать с выделенной вам территорией для игр. постепенно собака привыкает, что прогулка это игра, занятия с хозяином, как только собака более менее заинтересовалась каждодневными прогулками - играми, можно добавлять элементы послушания. пока ваша главная задача сделать так, чтобы собаке было интересно с вами, а не с кустиками-собачками. это один из вариантов...

Ан
Андрей

она просто не привыкла к вам скоро привыкнет и всё будет ок)

Вася Жабкин

Нужна шлейка! из неё не вырвется, а потом привыкнет со временем. Вообще собакам которые крупные или выкручиваются из ошейника лучше шлейку, так удобнее.

Алёна Селютина

Мы делали так. Команда отрабатывалась сначала на поводке с вкусняшкой