Helena

подскажите, как отучить собаку убегать из дому?

я живу в квартире, собаке 9 месяцев (Хаски девочка) ,она научилась открывать входную дверь и постоянно убегает на улицу, подскажите как её отучить убегать из дому)

Виталик Демидов

Отобрать у собаки ключи от квартиры!:)

Gusserus

Отпустите её. Собака не убежит у хорошего хозяина. )))

Альберт

Не совсем понятно, как собака может открыть запертую дверь в квартире. Если вы не будете запирать дверь как следует, рано или поздно эта история плохо закончится и вы лишитесь собаки.

Илона G

Привязать на цепь )

Акбарали Хатамов

что ты куришь????

Kv
Kvil

С собакой нужно заниматься, гулять побольше, подвижные игры на улице обязательны. Бедная собака сидит невыгуляная вот и рвется при любой возможности на улицу. Хаска - активная собака, это же не йорк, ей нужна хорошая физическая нагрузка. Не можете обеспечить нормальное проживание собаке, вот вам и проблемы, вот и собака непослушная.
Ответственней нужно подходить к воспитанию и дрессуре, пока не поздно.

Дмитрий Слеза

во первых она реально побегать хочет.. .
а на ключ - не судьба закрывать?...

Елена Текоева

Гуляйте с ней побольше, чтобы она могла набегаться. Ведь это порода - которую надо гонять, чтобы даже пешком еле ходила от усталости. Раз завели такую породу как Хаски, обеспечьте ей правильный уход, чтобы эта собака была счастливая. Хаски нужна большая физическая нагрузка!