Денис Калистратов

как отучить беременную собаку гадить дома?

Денис Лихой

все ответы, кроме 2-х первых, исчерпывающие. А, вообще, прежде, чем вязать собаку, Вы бы книги почитали бы.. Так, для развития

Наталья Вега

не издеваться и положить пеленку. Если вы решили вязать собаку-следовательно хотите заниматься племработой. Тогда должны знать, что во время беременности некоторые суки не только начинают гадить дома, но иной раз" гадят" и на мебель... Так же и характер может круто поменятся... Меняется гормональный фон-возможна и перемена поведения... Надо не дрессурой в этот момент заниматься, а попытаться предоставить собаке альтернативу поведения. Не удается-значит потерпеть 2 месяца... Таковы уж издержки племработы.... Кстати, надо еще и знать, что и после родов суки иногда отказываются от выгула первые дни-не уходят от щенков. А будете"закручивать гайки" щенки родятся нервные .Беременных сук нельзя нервировать

Настя Малыгина

намазать жопу скипидаром!!!

На
Наталья

Вы, просто, не понимаете свою собаку. Есть причина на которую Ваша собака хочет обратить Ваше внимание. Найдите эту причину.

Дарья Савицкая

Выгуливать и кормить по расписанию не пробовали ?

Ольга Быканова

Нужно кормить и выгуливать как бы это сказать, по расписанию. Вот у меня щенок гуляем утром в 5-7 часов, делаем дела приходим домой кушаем и спать. Потом гуляем в 11-13 часов тоже делаем большие и малые дела (дома практически не писет! ) потом так же вечером)

Дмитрий Бабкин

Не пускать её домой.

Sa
Sanek

Думаю, чаще гулять выводить.