Аделина Нагимова

Как отучить собаку гадить дома. Моей собаке 2 года и я не как не могу её отучить гадить дома. Помоги пожалуйста.?.

Виталий

выгуливать чаще, дольше и вовремя

Светлана Шатохина

намаж жопу красным перцем после гадского дела и так раз 5-6 перестанет.

Dursun Can Selcuk

порода какая? и вообще, собаки только первые олгода в доме гадят, а потом как то сразу к улице привыкают, у меня не одна собака была, так что знаю о чем говорю. в вашем же случае, это маловероятно и почти бесполезно.

Альбина Латтарова

а где вы были до двух лет? по-моему поздно уже.

Ирина Аралова

Ваша собака просто не различает где улица, а где дом. Вашей собаке не важно это. Если случилось такое: Ваша собака ночью сходила куда нибудь по своим делам, а через несколько часов проснулись Вы, нельзя собаку наказывать. Собака не будет понимать что от нее хотят, почему наказывают? Я думаю что надо Вам гулять с вашей собакой почаще, и каждый раз когда она ходит по дела на улице, её хвалить, А если все таки сходила в доме, надо тыкать её носом в в эти её "дела" и ругать.

Hадежда Рысенкова

купите спрей-антигадин,

Елена Моисеева

Ооооо... Надо было с младенчества приучать, а сейчас она уже поздно.