Юлия Изюмникова

Как отучить собаку гадить дома?

Щенку 4 месяца, привык справлять свои нужды дома, после прогулки рвётся домой. Гулять подольше бесполезно, даже если проведёт несколько часов на улице будет терпеть, а как только домой зайдёт так сразу справляет нужду. Ходить по пятам и как только будет искать место тоже бесполезно, делает дела только когда никого нет рядом, а остальное время терпит.

Настёна Пасхина

Ни в коем случае не наказывайте щенка! Большая ошибка! Добьетесь только того, что собака станет Вас бояться!
Устройте для собаки огороженное пространство, небольшое, со спальным местом. Можно туда пеленку или газету положить для справления нужды. Хвалите собаку, если оправилась куда надо. Если не туда, уберите, вымойте тщательно. Наберитесь терпения. Через неделю поймет, куда ходить надо. На улицу выносите сразу как только покормите. Покормите обильно, от пуза. Щенок сразу же захочет оправиться. Просто физически не сможет терпеть. Теперь остается только вывести на улицу и ждать. Не забудьте похвалить, если все свершится. Если не получится, несите домой, сажайте в вольер, либо в переноску (она должна быть любимой будкой) . Через час опять несите на улицу. Только терпение и труд приведут к нужным результатам. Сомо собой ничего не произойдет. Дерзайте! Успехов!

Павел Жеребцов

Наберитесь терпения. Отведите пару дней и посвятите их щенку. НЕ отходите от него постоянно! Следите! После сна, игры, еды - на улицу гулять. Можете захватить с собой газетку/салфетку пропитанную его мочой, и подсунуть ему на улице. И, как только на улице сделает дела - хвалите, дайте вкусняшку, поощряйте. Давайте нюхать окресности, там собаки тоже до него уже ходили по делам и он поймет по запахам. Заведите ему "друга" собаку, который покажет что можно справлять нужду на улице.
Тут нужно время и терпение, иначе он так и будет терпеть и ныкаться от вас дома.
Хорошо если б лето было, то взяли покрывало и вперед на природу на весь день, а там он бы догадался б уже.
Есть такие экземпляры, и тут другого выхода не вижу.

Oygoy Hgo

Сразу после еды выходите на улицу гулять.
Как только он на улице сделает свои дела дайте вкусняшку,
а если он дома сделает то же самое покажите ему
что так делать нельзя, и он скоро поймет что
надо справлять нужду на улице.

Иван Горкун

носом толочь в то место, где нагадил и не церемониться, а то на голову вылезет!

Елена Салова

пеньком под зад

Евгения Корик

Все щенки до 6-7 мес гадят дома, они физиологически еще терпеть не могу. Продолжайте гулять 5-6 раз в день и скоро сам привыкнет.