Sanya

Зачем собакам ошейник "парфос"?

У нас на поле с собаками гуляют, и сегодня видела как парень с собакой хаски гулял, а у нее такой ошейник был, собака радовалась, в снегу валялась и кувыркалась а хозяин так сильно дергал поводком за ошейник, что собака пищала. . Им же больно, зачем вообще такие ошейники, ? Мне кажется у той хаски уже дырки на шее от такого ошейника, причем это не в первый раз. Он собаку как бы тащит иногда за такой ошейник..

Инна Смирных

типа срогача сто ли?

С.
Сергей ....

Парфорс нужен дрессировщику или хозяину для коррекции поведения животного.

Sa
Sanek

Строгий чтоли ошейнмк ?

Дмитрий Тонкопий

Парфос нужен для коректирования поведения собаки!

Толян

Парфорс или строгий ОШЕЙНИК - инвентарь для ДРЕССИРОВКИ собак ( а Не выгуливания ) из ХХ века. В наше время люди придумали НЕДОУЗДОК для собак, который так и называется: ЛЕГКАЯ прогулка! Информация и покупка по адресу: www. petsovet. ru (пробелы уберите) . Его применение гораздо гуманнее и эффективнее. Удачи.

Алексей Беляев

Эти ошейники нужны чтобы проще управлять собакой. Хотя некоторые его постоянно собаке одевают. Возможно парень сказал собаке прекратить играть, а она отказалась, вот и дернул. А может просто так и такие бывают.

Василий Лукьянов

такие ошейники нужны не для прогулки а для коррекции поведения. и ни в коем случае нельзя за такой ошейник сильно дергать!