Анатолий Алексеев

Медицинский шприц. Срочно ребят.

Здравствуйте. Шприц вынули из упаковки и он лежал меньше суток, без упаковки, но не использованный . и им сегодня сделали укол, ничего страшного? он не использовался вообще, просто лежал без упаковки

Елена Смирнова

ну стерильность свою он потерял, но если место укола и иглу шприца спиртом протерли, думаю, ничего страшного не должно произойти..

Виталий Ремизов

стерильности никакой нет уже

Наталья Васильева

Ничего страшного, если иглу не вынимали из ее упаковки и среда в которой лежал шприц не была плохой (влага, дым, гарь)

Наталия Килина

стерильности нет, но и заразы тоже, раз не пользовали

Иван Лысых

Ну смотря где лежал, и смотря какой тип укола делали.
Ну а вообще если он лежал в чистом месте то там 5-10% занести заразу.
Спиртом или водкой протереть и нормально будет.
Раньше в больницах вообще шприцы многоразовые были.
А так даже если попадёт какой-то микроб, то он даже на пользу пойдёт, так как иммунитет его переработает, и он станет как вакцина от таких же бактерий.
ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ЭТИМ ШПРИЦОМ, ДО ТЕБЯ НЕ КТО НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ!!!!

Юра

все умрешь и попадешь в ад

Анастасия Емельянова

"он не использовался и им сегодня делали укол " что за бред? стирильности нет, как вариант обработать спиртом но гори в аду если ты наркоман !

Александр Бочаров

протри спиртом иглу