Ай
Айгуль

Как поладят между собой 5 летняя ам. стафф и 2х месячный ши тцу. Как правильно знакомить, чтобы не вызвать ревность ?

Илья Витюгов

Амстаффа дресируй не дресируй в душе он боец. Он разорвет вашего шпица.

Наталья ****

Вы ничего не написали о своей стаффке, дрессирована ли, социализирована ли, как относится к собакам и т. д. и т. п .Взрослую собаку лучше знакомить с другой собакой на нейтральной территории, затем привести вместе домой, и только в том случае, если в вашей семье правильно выстроены отношения, и собака находится на самой низшей ступени иерархической лестницы и воспринимает вас как лидера, а не как обслугу, только тогда проблем не будет. Щенок еще на карантине и познакомить на нейтральной территории возможности нет, а если вы просто принесете его домой, нет никаких гарантий, что стаффка его не придушит. У моей 3-х летней суки очень развит материнский инстинкт, щенкам она позволяет делать с собой все, что они хотят, чужим конечно, своих у нее не было и не будет (проблемы со здоровьем). Но не все суки такие. Три года назад, мой, на то время 9 летний, доминантный кобель не сожрал щенка 5 месячного, а со временем и подружился. А недавно я еще и лабру годичную с прогулки притащила, она три дня благополучно прожила с нами, подстилку я ей постелила рядом с кобелем.

Анастасия Головина

Хм.
Не хочу вас расстраивать, но у знакомой моей, была сука ам-стаффа взрослая, точно не помню, около 4 лет и такса 1 год. Ну вроде жили они дружно, пока такса росла. Потом, как-то раз, когда она пришла домой с работы, такса прыгнула на неё. Знакомая её погладила, и вдруг, взрослая бежит и насмерть хватает за горло таску. Сколько не мучились мы тогда. . все напрасно было... по клиникам, с уколами.... увы. .

Что за выбор-то? Декоративная и спортивная собака. Вам это надо, иметь жертв? Познакомить и подружить - можно, но амстафф - непредсказуемая собака, и когда угодно, если ей не понравится ши-тцу - цапнет и сказочки конец.