Юля

Настройка телевизора.

Котаны, честно сказать, я просто поотрывал себе все волосы на голове. Был куплен телевизор Samsung (изогнутый 8000 series, если не ошибаюсь) . Играл на нем в приставку и О БОЖЕ! Это просто ужасно! Телевизор менял яркость, как хотел, в зависмости от изображения на экране. Все настройки перерыл, перечитал все подсказки на разных сайтах и нифигашеньки не помогло. Надеюсь хоть здесь подскажут. Заранее спасибо!

Олег Тен

Отключи автоконтраст. Все функции улучшения изображения отключи. В том числе отключи "защита зрения". Энергосбережение и ЭКО тоже отключи. А гамму поставь такую где серые тона более светлые, а яркость понизь, так лучше для глаз. Контрастность - так чтобы не было белых засветов, т. е. начинай с минимума повышать, и заметишь, что белый и не-очень-белый цвет начинают сливаться в белый, оставь в той позиции, где эти цвета еще не сливаются, и чуть поменьше (обычно или 50 или 80%)

А вообще в дешевых очень китайских теликах плохая подсветка, эти идиотские светодиоды. Тут уж нужно проверять качество подсветки, показав белый свет, он не должен иметь фиолетовый оттенок, и не должен мерцать. Нужно час посидеть за телевизором, отключив окружающий свет, и проверить, не устают ли глаза, белый свет не должен раздражать, а должен светить как обычная лампа.

Если меняется яркость - это включена защита зрения. Если меняется цветность - включен динамический цвет.

Макс Ловягин

Вырубите все улучшайзеры.

Светлана Оболенская

Всякие динамические контрасты поотключал, ..где только не клацал, ничего не менялось, пока не отключил в настройках картинки - цифровой фильтр шумов и фильтр шумов MPEG