Ан
Анна

Перечислите, пожалуйста, экологические проблемы, связанные с нефтедобывающей промышленностью.

Антон Шептицкий

1) Одним из крупнотоннажных загрязнителей атмосферного воздуха при добычи нефти является попутный газ, который наряду с фракциями легких углеводородов содержит сероводород.
2)При переработке нефти возникают так же экологические проблемы, связанные прежде всего с первичной очисткой нефти и её обессериванием

3)Из-за выкачки нефти происходят землетрясения

4) Загрязнение воды при аварии

Анютка Скачкова

Если Вы отправите задание через наш сервис "Домашнее задание", мы подготовим Вам ответ.