Ярослав Павловец

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! перерешала за сегодня их уже, на эту сил не хватило уже не могу! (((

Директор завода заявил работникам, имеющим акции этогозавода, что они стали его совладельцами и в связи с этим трудовоезаконодательство на них не распространяется.

Правли директор? В каких отношениях состоят работники с заводом?

За раннее спасибо!

Мария Кальдина

распространяется в любом случае.. . только когда они не работают.. . не зарагестрированы там.. . трудовое законодательство гласит если работники работают и получают зарплату. . и там оформлены тогда директор должен соблюдать закон, если нет, то начальство несёт ответственность по суду...

Артем Пупынин

Если я не ошибаюсь, то с работниками заключены трудовые договоры, а значит трудовое законодательство на них распространяется.

Евгений Туман

не понятен вопрос--у вас гуманитарное образование

Елена Кутузова

Если в задаче сказано, что заявил работникам, значит они трудятся на данном предприятии, а значит с ними заключен трудовой договор, соответственно на них распространяется трудовой законодательство. А приобретать акции работникам не запрещено.